試合結果

2016年
2015年
2014年
2013年
2012年
2011年
2010年
2009年
2008年
2007年
2006年
2005年
2017年

2016年 公式戦戦績

 

さいたま市長杯第23回JABA選抜クラブ野球県大会 1回戦 ○ 4×1 都幾川倶楽部
2回戦 ○ 13×2 全三郷
準決勝 ○ 3×0 川口ゴールデンドリームス
決勝 ○ 2×0 全浦和野球団
優勝:所沢グリーンベースボールクラブ
第41回全日本クラブ選手権予選兼都市対抗1次予選 2回戦 ○ 6×1 新波
代表決定戦兼3回戦 ○ 7×2 川口G・D
第1・第2代表決定戦 ●2×4 都幾川倶楽部
埼玉第2代表として関東大会出場決定 
第三代表決定戦1回戦 ○2×1 深谷組
第三代表決定戦 ●3×8 オールフロンティア
関東連盟クラブ選手権埼玉予選 1回戦 9-0 川口ゴールデンドリームス
2回戦 8-0 全三郷
準決勝 7-0 浦和ダイヤモンドドックス
決勝 ○3-2 新波
埼玉代表として関東大会出場決定
全日本クラブ選手権 関東二次予選 初戦 ○2-1 横浜金港クラブ
代表決定戦 ●1-3 茨城ゴールデンゴールズ
さいたま市長杯クラブ関東大会 1回戦 ○10-9 OCEAN
準決勝 ●5-12 エスプライド鉄腕
第6回関東クラブ選手権大会 1回戦 ●0-1 横浜金港クラブ
埼玉県会長杯 1回戦 ●0-2 都幾川倶楽部

2015年 公式戦戦績

さいたま市長杯 2回戦 ○ 14×5 全大宮
3回戦 ○ 7×0 全三郷
準決勝 ● 1×15 Honda
都市対抗 埼玉一次予選 1回戦 ○ 11×6 一球幸魂
2回戦 ● 3×4 深谷組
全日本クラブ選手権 埼玉一次予選 2回戦 ○ 5×2 レジェンズ
代表決定戦 ○ 11×3 新波
第一代表決定戦 ○ 5×2 都幾川倶楽部   
全日本クラブ選手権 関東二次予選 初戦 ○4×2 宇都宮大OBクラブ
代表決定戦 ○6×3 ゴールドジムB・C
関東代表:所沢グリーンベースボールクラブ
さいたま市長杯クラブ対抗野球兼関東クラブ選手権予選会 二回戦 ●3×8 都幾川倶楽部
第40回全日本クラブ野球選手権 一回戦 ●3×4 和歌山箕島球友会
埼玉県会長杯秋季大会 一回戦 ○7×6 WARRIORS41
二回戦 ○8×3 一球幸魂
三回戦 ○8×0 川口ゴールデンドリームス
準決勝 ●0×7 日本通運

2014年 公式戦戦績

さいたま市長杯  1回戦 ○ 7×0 松山OB
2回戦 ○ 10×3 全三郷
3回戦 ○ 7×0 都幾川倶楽部
準決勝 ● 0×7 日本通運
クラブリーグ埼玉  第一戦 ○ 13×0 新波
第二戦 ○ 11×4 全浦和
第三戦 ○ 14×4 浦和DD
第四戦 ○ 9×2 松山OB
第五戦 ● 2×8 全大宮
第六戦 ○ 6×0 一球幸魂
優勝戦 ○ 11× 8 都幾川倶楽部
優勝 所沢グリーンベースボールクラブ
都市対抗 埼玉一次予選  2回戦 ○ 21×1 全熊谷
3回戦 ○ 10×3 都幾川倶楽部
決勝 ○ 8×1 全大宮
第3代表決定戦 ○ 9×8 全大宮
第3代表 所沢グリーンベースボールクラブ
都市対抗 二次予選  1回戦 ● 0×16 新日鐵住金かずさマジック
敗者復活1回戦 ● 不戦敗 ホンダ
全日本クラブ選手権 埼玉一次予選  2回戦 ○ 7×0 全大宮
代表決定戦 ○ 8×0 全三郷
全日本クラブ選手権 南関東二次予選  2回戦 ○ 6×4 マルユウベースボールクラブ湘南
代表決定戦 ● 2×5 山梨球友クラブ
さいたま市長杯 クラブ選抜埼玉予選  1回戦 ○ 11×0 新波
2回戦 ○ 9×6 一球幸魂
3回戦 ○ 7×0 川口ゴールデンドリームス
代表決定戦 ○ 9×3 全三郷
埼玉代表 所沢グリーンベースボールクラブ
さいたま市長杯 クラブ選抜関東大会  1回戦 ○ 8×1 Ocean
2回戦 ○ 8×6 横浜金港クラブ
決勝戦 ● 4×5 WIEN’ Z
中日本クラブカップ  1回戦 ○ 8×6 奥伊勢クラブ
2回戦 ● 5×8 静岡硬式野球倶楽部
関東連盟クラブ選手権 1回戦 ○ 5×0 アゼリア館林硬式野球
2回戦 ○ 7×1 茨城ゴールデンゴールズ
決勝 ● 2×16 千葉熱血MAKEING
埼玉県会長杯秋季大会 1回戦 ● 8×16 全大宮

2013年 公式戦戦績

さいたま市長杯  2回戦 ● 11×12 全大宮
JABA 足利大会  1回戦 ○ 17×2 伊勢崎硬達
準決勝 ○ 5×4 マルユウベースボールクラブ湘南
決 勝 ● 0×6 全足利
クラブ野球リーグ埼玉  1戦目 ○ 12×5 かみかわ野球クラブ
2戦目 ○ 11×2 川口ゴールデン
3戦目 ○ 12×4 浦和ダイヤモンド
4戦目 ○ 13×4 全熊谷
5戦目 ○ 12×2 一球幸魂
6戦目 ○ 14×7 全大宮
決勝戦 ○ 7×2 都幾川倶楽部
優勝 所沢グリーンベースボールクラブ
都市対抗一次予選埼玉大会  2回戦 ○ 16×0 全熊谷
準決勝 ○ 15×0 全大宮
決 勝 ○ 9×2 都幾川倶楽部
第3代表決定戦 ○ 4×0 WARRIORS 41
第3代表 所沢グリーンベースボールクラブ
都市対抗 南関東二次予選  1回戦 ● 2×14 JFE東日本
敗者復活一回戦 ● 0×16 新日鐵住金かずさマジック
全日本クラブ選手権 埼玉一次予選  2回戦 ○ 5×4 全三郷
代表決定戦 ○ 5×4 全大宮
埼玉代表 所沢グリーンベースボールクラブ
全日本クラブ選手権 南関東二次予選  2回戦 ○ 1×0 全府中
代表決定戦 ● 0×2 サウザンリーフ市原
中日本クラブカップ  初戦 ○ 8×1 ロキテクノベースボールクラブ
準決勝 ○ 3×2 五泉クラブ
決勝 ● 1×5 浜松ケイ・スポーツBC
関東連盟クラブ選手権  初戦 ○ 5×1 大富士BASEBALL CREW
準決勝 ● 2×5 茨城ゴールデンゴールズ
埼玉県会長杯秋季大会  2回戦 ○ 12×9 全大宮
3回戦 ○ 9×6 松山OB
準決勝 ● 0×23 日本通運

2012年 公式戦戦績

さいたま市長杯(第40回)  2回戦 ○ 13×0 WARRIORS 41
3回戦 ○ 12×5 全三郷
4回戦 ● 1×5 HONDA
足利市長杯(第53回)  1回戦 ○ 9×4 JR水戸
準決勝 ○ 7×2 オール高崎
決 勝 ● 0×4 全足利
クラブリーグ埼玉  1回戦 ○ 17×7 レジェンズ
2回戦 ○ 3×1 全浦和
3回戦 ○ 13×1 松山OB
4回戦 ○ 9×1 全三郷
5回戦 ○ 17×4 浦和ダイヤモンドドックス
6回戦 ○ 18×2 WARRIORS41
決勝戦 ● 5×6 都幾川倶楽部
都市対抗一次予選埼玉大会  2回戦 ○ 4×1 全三郷
準決勝 ○ 19×4 レジェンズ
決 勝 ○ 8×1 都幾川倶楽部
第三代表決定戦 ○ 18×0 WARRIORS 41
第3代表 所沢グリーンベースボールクラブ
都市対抗二次予選南関東大会  1回戦 ● 3×6 かずさマジック
敗者復活1回戦 ● 0×9 JFE東日本
第37回全日本クラブ選手権埼玉一次予選  2回戦 ○ 15×0 全三郷
代表決定戦 ○ 9×1 全大宮
埼玉代表 所沢グリーンベースボールクラブ
第37回全日本クラブ選手権南関東二次予選  2回戦 ○ 6×4 大富士BASEBALLCREW
代表決定戦 ○ 2×1 WIEN’94
南関東代表 所沢グリーンベースボールクラブ
さいたま市長杯埼玉予選  2回戦 ○ 7×4 レジェンズ
準決勝 ○ 7×0 全浦和
代表 所沢グリーンベースボールクラブ
第37回全日本クラブ選手権  1回戦 ○ 7×3 山口きららマウントG
2回戦 ○ 6×4 東北マークス
準決勝 ● 1×8 滋賀・高島ベースボールクラブ
さいたま市長杯クラブ対抗野球関東大会  1回戦 ○ 5×1 REVENG’99
2回戦 ○ 13×0 BIG WINGS印西
準決勝 ○ 5×0 TSUKUMO BASEBALL CLUB
決勝 ● 4×13 GOLD’S GYM ベースボールクラブ
JABA 埼玉県会長杯秋季大会  2回戦 ○ 8×2 川口ゴールデンドリームス
3回戦 ○ 9×7 全大宮
準決勝 ● 0×8 ホンダ

2011年 公式戦戦績

クラブリーグ埼玉  1回戦 ○ 10×1 浦和ダイヤモンドドックス
2回戦 ○ 20×4 レジェンズ
3回戦 ○ 6×4 全熊谷
4回戦 ○ 5×3 一球幸魂
5回戦 △ 1×1 全浦和
優勝戦 ○ 15×0 都幾川倶楽部
優勝 所沢グリーンベースボールクラブ
都市対抗一次予選埼玉大会  2回戦 ○ 13×0 全浦和
準決勝 ○ 7×3 WARRIORS 41
決勝 ○ 16×0 一球幸魂
第3代表決定戦 ○ 18×0 全浦和
第3代表 所沢グリーンベースボールクラブ
都市対抗二次予選南関東大会  1回戦    ● 1×4 かずさマジック
敗復1回戦 ○ 4×1 南アルプス硬式野球クラブ
敗復2回戦 ● 0×10 JFE東日本
全日本クラブ選手権埼玉一次予選  2回戦  ○ 10×6 浦和ダイヤモンドドックス
代表決定戦 ○ 6×1 かみかわ野球クラブ
埼玉代表 所沢グリーンベースボールクラブ
全日本クラブ選手権南関東二次予選  2回戦     ○ 7×5  大富士BASEBALL CREW
代表決定戦 ○ 5×2 松戸B・C TYR
祝!2年連続本大会出場 所沢GBC
埼玉県会長杯  2回戦   ○ 8×3 一球幸魂
準々決勝 ○15×2 川口ゴールデンドリームス
準決勝   ● 0×6 日本通運
全日本クラブ野球選手権大会  1回戦   ○ 4×2 東北マークス
準々決勝 ○ 8×6 山口きららマウントG
準決勝   ● 0×2 大和高田クラブ
 
さいたま市長杯選抜埼玉予選  2回戦   ○ 10×6 warriors41
代表決定戦  ○ 3×2 全浦和
さいたま市長杯選抜関東大会  1回戦   ○ 9×2 THREE NINE
2回戦  ● 7×8 REVENGE99
関東連盟クラブ選手権  1回戦   ● 2×4 全足利クラブ

2010年 公式戦成績

さいたま市長杯  1回戦 ○ 12×3 全三郷
2回戦 ○ 16×0 松山OB
3回戦 ○ 4×2 浦和ダイヤモンドドックス
4回戦 ● 7×11 日本通運
都市対抗埼玉予選  1回戦 ○ 3×2 全大宮
2回戦 ○ 12×1 川口ゴールデンドリームス
3回戦 ○ 2×1 一球幸魂
4回戦 ○ 8×4 日本ウェルネス彩
代表決定戦 ○ 8×6 都幾川クラブ
第3代表 所沢グリーンベースボールクラブ
プロ交流戦  ● 5×10 シリウス
都市対抗南関東予選  1回戦 ● 2×3 かずさマジック
敗者復活1回戦 ○ 6×1 大富士クルー
敗者復活2回戦 ● 0×10 ホンダ
全日本クラブ選手権埼玉予選  1回戦 ○ 4×3 都幾川クラブ
2回戦 ○ 10×1 かみかわクラブ
代表決定戦 ○ 6×2 日本ウェルネス彩
A代表 所沢グリーンベースボールクラブ
全日本クラブ選手権南関東予選  1回戦 ○ 10×7 REVENGE99
代表決定戦 ○ 10×3 山梨球友クラブ
南関東代表 所沢グリーベースボールクラブ
一ノ関市長旗杯  1回戦 ○ 13×2 水沢駒形クラブ
準々決勝 ● 1×4 ファイティングスピリット
埼玉市長杯選抜クラブ対抗野球  ● 11×13 都幾川クラブ
全日本クラブ選手権大会  1回戦 ○ 6×4 高田クラブ
準々決勝 ○ 3×4 エイデン愛工大OB
準決勝 ○ 5×1 福井ミリオンドリームズ
決勝 ○ 5×1 大和高田クラブ
優勝 所沢グリーベースボールクラブ 
社会人野球日本選手権出場権獲得
埼玉クラブリーグ戦  ○ 12×4 全三郷
● 3×4 全大宮
○ 19×5 松山OB
○ 9×0 全浦和
○ 5×1 全熊谷
○ 10×2 浦和ダイヤモンドドック
JABA 埼玉県会長杯 秋季大会  1回戦 ○ 8×3 都幾川クラブ
2回戦 ○ 9×0 全三郷
3回戦 ○ 8×6 全熊谷
準決勝 ● 1×8 ホンダ
社会人野球日本選手権大会  1回戦 ● 4×5 四国銀行

2009年 公式戦成績

さいたま市長杯 1回戦 ○ 19×3 レジェンズ
2回戦 ● 5×7 全浦和
足利市長杯  1回戦 ○ 5×3 オール高崎
準決勝 ● 2×9 日本ウエルネス
都市対抗  1回戦 ● 3×14 都幾川クラブ
(敗者復活戦)
1回戦 ○ 5×3 かみかわ
2回戦 ○ 7×2 レジェンズ
3回戦 ○ 12×6 都幾川クラブ
4回戦 ○ 7×0 全大宮
5回戦 ○ 10×9 一球幸魂
6回戦 ○ 4×3 ウエルネス彩
代表決定戦 ● 2×7 ウエルネス彩
全日本クラブ  2回戦 ○ 4×2 浦和ディアーズ
代表決定戦 ○ 17×0 都幾川クラブ
全日本クラブ(南関東)  2回戦 ● 1×6 横浜金港クラブ
クラブ野球埼玉  1回戦 ○ 12×5 都幾川クラブ
2回戦 ○ 11×0 全三郷
3回戦 ○ 6×2 全熊谷
4回戦 ○ 13×7 かみかわ
代表決定戦 ○ 20×1 一球幸魂
優勝:所沢グリーンベースボールクラブ
さいたま市長杯(選抜)  2回戦 ○ 4×1 全大宮
代表決定戦 ○ 12×3 一球幸魂
さいたま市長杯(選抜)関東大会  1回戦 ○ 10×3 千葉熱血メイ
2回戦 ○ 7×0 コットンウエイ
準決勝 ○ 8×1 ABC東京
決勝 ○ 7×0 相模原クラブ
優勝:所沢グリーンベースボールクラブ
会長杯  1回戦 ○ 7×0 浦和ディアーズ
2回戦 ○ 7×6 一球幸魂
3回戦 ○ 5×0 都幾川クラブ
準決勝 ● 0×8 日本通運
関東連盟クラブ選手権  1回戦 ○ 7×0 サウザンリーフ市原
準決勝 ○ 3×2 山梨球友クラブ
決勝 ○ 7×1 相模原クラブ
優勝:所沢グリーンベースボールクラブ
あきるの市長杯  2回戦 ○ 10×3 全調布
準決勝 ● 4×5 ゴールドジム
プロ交流戦  ● 1×10 シリウス(巨人+ロッテ)戦
OP戦  1、 ○ 6×1 相模原クラブ
2、 ○ 8×1 東京城南クラブ
3、 ○ 5×4 武蔵野クラブ
4、 ○ 13×8 YBCフェニーズ
5、 ● 5×6 YBCフェニーズ
6、 ○ 10×5 西多摩クラブ
7、 ● 3×7 西多摩クラブ
8、 ○ 12×4 野田BC
9、 ● 3×6 西多摩クラブ
10、 ● 4×14 横浜金港クラブ
11、 ● 3×11 ABC東京
12、 ● 4×5 東洋大
13、 ○ 3×2 東京城南クラブ
14、 ● 2×3 ABC東京

2008年 公式戦成績

さいたま市長杯 1回戦 ○ 6×1 かみかわクラブ
2回戦 ● 1×10 全三郷
都市対抗埼玉予選 2回戦 ○ 7×4 松山高OB
3回戦 ● 3×4 ウエルネス
敗者復活3回戦 ● 5×6 全浦和
全日本クラブ選手権埼玉予選 2回戦 ○ 18×2 松山高OB
代表決定戦 ● 6×7 一球幸魂
埼玉クラブリーグ戦  1回戦 ○ 16×3 全熊谷
2回戦 ○ 10×4 ウエルネス
3回戦 ● 5×7 かみかわクラブ
4回戦 ● 3×6 全三郷
さいたま市長杯JABA選抜クラブ対抗埼玉大会  1回戦 ○ 全三郷
準決勝 ● 全大宮
社会人埼玉県会長杯秋季大会 1回戦 ○ 9×3 全熊谷
2回戦 ○ 20×9 全大宮
準決勝 ● 1×14 日本通運
あきるの市長杯  2回戦 ○ 11×3 東京好球クラブ
準決勝 ○ 12×5 全府中野球クラブ
決勝 天候不良の為中止
優勝:所沢グリーンベースボールクラブ
REVENGE99 ※同時優勝
山梨県知事杯 1回戦 ○ 6×4 富士クラブ
2回戦 ○ 5×1 野田ベースボールクラブ
準決勝 ○ 6×4 横浜球友クラブ
決勝 ○ 2×0 全高崎
優勝:所沢グリーンベースボールクラブ

2007年 公式戦成績 ( 17勝10敗 )

さいたま市長杯 1回戦 ○ 6×2 全浦和
2回戦 ○ 16×1 全三郷
3回戦 ● 0×17 日本通運
都市対抗埼玉予選 1回戦 ○ 5×4 ウエルネス
2回戦 ○ 15×5 一球幸魂
3回戦 ○ 11×1 全大宮
4回戦 ● 1×12 日本通運
敗者復活4回戦 ○ 14×4 都幾川クラブ
第3代表決定戦 ○ 12×0 全三郷
第一代表 ホンダ
第二代表 日本通運
第三代表 所沢グリーンベースボールクラブ
都市対抗南関東大会 1回戦 ● 3×11 かずさマジック
敗者復活1回戦 ○ 10×7 南アルプス
敗者復活2回戦 ● 1×13 JFE東日本
全日本クラブ選手権埼玉予選 2回戦 ○ 5×4 レジェンズ
準決勝 ○ 9×0 全三郷
決勝 ○ 5×0 都幾川クラブ
第一代表 所沢グリーンベースボールクラブ
第二代表 都幾川クラブ
全日本クラブ選手権関東予選 2回戦 ○ 6×1 YBCフェニーズ
代表決定戦 ● 3×4 全府中
さいたま市長杯JABA選抜クラブ対抗埼玉大会 2回戦 ○ 8×4 全浦和
準決勝 ● 2×5 全大宮
社会人埼玉県会長杯秋季大会 1回戦 ● 0×6 ウエルネス
埼玉クラブリーグ戦 第1戦 ○ 11×9 全大宮
第2戦 ○ 8×4 全浦和
第3戦 ○ 11×3 一球幸魂
優勝戦 ● 1×5 ウエルネス
中日本クラブカップ 1回戦 ● 5×6 富山ベースボールクラブ
第56回伊勢大会 1回戦 ● 1×11 ホンダ鈴鹿

2006年 公式戦成績 ( 13勝10敗1分 )

さいたま市長杯 2回戦 ● 7×8 ウエルネス
都市対抗埼玉予選 1回戦 ○ 16×8 ウエルネス
2回戦 ○ 14×5 全熊谷
3回戦 ○ 9×6 都幾川クラブ
4回戦 ● 0×10 ホンダ
敗者復活4回戦 ○ 7×4 レジェンズ
第3代表決定戦 ○ 3×1 ウエルネス
第一代表 ホンダ
第二代表 日本通運
第三代表 所沢グリーンベースボールクラブ
都市対抗南関東大会 1回戦 ● 0×2 JFE東日本
敗者復活1回戦 ○ 3×2 南アルプス
敗者復活2回戦 ● 0×10 かずさマジック
全日本クラブ選手権埼玉予選 1回戦 ○ 12×2 都幾川クラブ
2回戦 ○ 7×0 レジェンズ
準決勝 ○ 16×0 全三郷
決勝 決勝行わずにウエルネスと代表決定
埼玉代表 所沢グリーンベースボールクラブ
埼玉代表 ウエルネス
全日本クラブ選手権関東予選 2回戦 ○ 10×3 サウザンリーフ市原
代表決定戦 ● 9×11 西多摩クラブ
さいたま市長杯JABA選抜クラブ対抗埼玉大会 2回戦 ○ 13×6 ウエルネス
準決勝 ● 1×10 全大宮
社会人埼玉県会長杯秋季大会 1回戦 ○ 4×2 全浦和
2回戦 ● 7×8 全大宮
埼玉クラブリーグ戦 1回戦 ● 3×6 ウエルネス
2回戦 ○ 18×8 全大宮
3回戦 ▲ 0×0 全浦和
中日本クラブカップ 1回戦 ● 4×7 静岡硬式野球クラブ
あきるの市長杯 1回戦 ● 0×6 東京好球クラブ